Образование

Реализуемые уровни образования: дошкольное образование — первый уровень общего образования (Статья 10 п.4 ФЗ «Об образовании в РФ» от 21.12.2012 г.) .

На основании Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Ст.17 п.5 формы обучения в Учреждении определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами и реализуются по основной образовательной программе.

Основной формой организации обучения в дошкольном образовательном учреждении является непрерывная образовательная деятельность. Форма обучения — очная(Ст.17 п. 2 ФЗ от 29.12.2012 № 273 -ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации») . Непрерывная образовательная деятельность организуется и проводится педагогами в соответствии с основной общеобразовательной программой ДОУ. НОД проводятся с детьми всех возрастных групп детского сада. В режиме дня каждой группы определяется время проведения НОД, в соответствии с «Санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций».

Нормативные сроки обучения:

Нормативный срок обучения — 5 лет

Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации): в соответствии с ФЗ от 8 ноября 2010 года № 293-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием контрольно-надзорных функций и оптимизации предоставления государственных услуг в сфере образования» ЧДОУ государственной аккредитации не подлежит.

Языки, на которых осуществляется образование (обучение): в ИП Касьян М.И. образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации (п. 1,2 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»). Обучение, воспитание в детском саду ведется на русском языке.

Об использовании при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий: при реализации программ дошкольного образования не используется электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.

Документ в DOC-формате   Основная образовательная программа

Документ в DOC-формате   Дополнительная образовательная программа

Документ в DOC-формате   Положение о языке

Документ в DOC-формате   Учебный план